Aller au contenu

Too Good To Go : dans mon panier, aujourd'hui, il y a ...


Messages recommandés

Posté(e)
Il y a 20 heures, Mirobolande a dit :

7 euros, panier marée. Bonne pioche. Très bonne pioche. 

IMG_20230515_182256.jpg

C’était des dates courtes? Avec les poissons frais (et la viande) je me méfie des dates courtes. 

  • J'adhère 1
Posté(e)
Il y a 2 heures, minibou a dit :

C’était des dates courtes? Avec les poissons frais (et la viande) je me méfie des dates courtes. 

Date du jour. C'est le concept. 

Posté(e)

Biocoop ! 

Quelqu'un a une idée pour cuisiner les navets ? Autrement qu'en soupe. 

IMG_20230519_190956.jpg

Posté(e)
il y a 15 minutes, Mirobolande a dit :

Biocoop ! 

Quelqu'un a une idée pour cuisiner les navets ? Autrement qu'en soupe. 

IMG_20230519_190956.jpg

On les râpe avec la râpe à chips, puis poêlés et déglacés à la sauce soja.

  • Merci 1
Posté(e) (modifié)
il y a 9 minutes, NancyDrew a dit :

On les râpe avec la râpe à chips, puis poêlés et déglacés à la sauce soja.

Éplucher ? Huile d'olive ? Ail, oignons ? 

Modifié par Mirobolande
Posté(e)

On les brosse et on enlève les culs,

rape => dans l'huile de tournesol frémissante, remuer de temps à autre, ne pas laisser l'huile fumer, et quand ça a l'air gras et cuit, hop la sauve soja, baisser le feu et encore un peu dessus jusqu'à ce que ça donne envie.

Option gourmandise => crème fraîche par dessus la sauce soja.

  • Merci 1
Posté(e)

Déçue du panier du jour. Officiellement, c'est un panier à 15 euros. J'ai calculé qu'il y en avait maximum pour 10 euros ... 

 

IMG_20230522_165233.jpg

  • Confus 1
Posté(e)

En effet : c'est à signaler sur l'appli au moment de l'évaluation.

Posté(e)
il y a 29 minutes, beaba_ a dit :

Déçue du panier du jour. Officiellement, c'est un panier à 15 euros. J'ai calculé qu'il y en avait maximum pour 10 euros ... 

 

IMG_20230522_165233.jpg

Tu as payé combien ?

Posté(e)

@beaba_tu peux déposer une réclamation.

Pour les navets, @NancyDrewcomme je n'avais pas de sauce soja, j'ai suivi mon inspiration. Jus d'orange et une touche de miel et c'était vraiment très très bon. 

Posté(e)
Il y a 11 heures, minibou a dit :

Tu as payé combien ?

4,99 euros. 

J'ai mis une mauvaise évaluation et j'ai utilisé l'option "nous contacter" pour le signaler également. 

Je n'ai rien dit sur le coup, mais je me dis que j'aurais dû. J'ai trouvé que le contenu était léger, mais c'est difficile d'estimer le montant des articles. Une fois à la maison, j'ai cherché les produits avec l'application de l'enseigne.

Posté(e)
à l’instant, beaba_ a dit :

4,99 euros. 

J'ai mis une mauvaise évaluation et j'ai utilisé l'option "nous contacter" pour le signaler également. 

Je n'ai rien dit sur le coup, mais je me dis que j'aurais dû. J'ai trouvé que le contenu était léger, mais c'est difficile d'estimer le montant des articles. Une fois à la maison, j'ai cherché les produits avec l'application de l'enseigne.

Oui ça semble léger pour le prix payé.

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !

Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.

Connectez-vous maintenant
  • En ligne récemment   0 membre est en ligne

    • Aucun utilisateur enregistré regarde cette page.
×
×
  • Créer...